Готовьте вместе со Smeg

Хранение вина с особой тщательностью

Оптимальная температура, идеальный уровень влажности и внимание к деталям — ключевые качества винных холодильников Smeg, настоящие домашние винные хранилища.

Итальянские винодельни

Италия  — страна с самым большим производством вина в мире.
Ее климат, сорта винограда, его геологические особенности и расположение земли делают «Бель Паесе», который древние греки называли Энотрией, «винной страной», идеальным местом для производства превосходных вин.

Вино и культура питания отражают душу Италии через различные ландшафты, обычаи и традиции. Различные органолептические свойства вина требуют идеальных условий, чтобы сохранить характеристики и гарантировать, что вкус вина не изменится со временем.

Винная культура

Уважение винодельческих традиций вдохновили Smeg на разработку новой линейки винных холодильников, шедевров технологического дизайна.

Хранение

Винные холодильники Smeg используют новейшие технологии для правильного хранения и выдержки вина.
Дегустация вин  — это их сенсорный анализ. Будь то белое, красное, розовое или игристое, вино всегда требует различных идеальных условий для сохранения своих характеристик. Вкус вина и его качество можно измерить по нескольким химическим параметрам. Чтобы лучше сохранить эти характеристики, существуют некоторые условия. Smeg разработал решение для каждого из них.

Температура
Идеальный диапазон для правильного хранения и выдержки различных вин обычно составляет от 8°C до 16°C.

Влажность
Эта важная переменная должна составлять от 60% до 80%, чтобы предотвратить окисление вина.

Свет
Свет и ультрафиолетовые лучи могут изменить органолептическую структуру вина, поэтому его следует хранить в защищенной среде.

Защита от вибрации
Даже самые незначительные вибрации могут оказать негативное влияние на вино, поэтому важно, чтобы бутылки хранились устойчиво.

Встраиваемые ящики сомелье

Ящик сомелье с вкладышем из натурального дуба дополняет винный холодильник Smeg. В ящике находится набор для дегустации сомелье:  нож сомелье, стальная вакуумная винная пробка с двумя силиконовыми пробками, винная пробка для шампанского, пробка для наливания вина, каплеуловитель, щипцы для открывания шампанского, винный термометр с корпусом, пробка для красного вина и воронка.

Открыть

SMEGCONNECT: улучшить и поделиться своими винными страстями

SmegConnect  — это умное приложение Smeg для подключения к вашим бытовым приборам и управления ими с помощью смартфона или планшета, где бы вы ни находились.

Эти инструменты в наше время незаменимы для управления временем. Когда технологии соответствуют нашим пожеланиям, даже повседневные домашние дела упрощаются благодаря большему количеству свободного времени для отдыха.

Приложение SmegConnect доступно для устройств iOS и Android:

Apple Store - SmegConnect       Google Play - SmegConnect

Вино & еда: идеальное сочетание

При правильном подборе комбинация вина и еды можно превратить обычный обед в изысканную трапезу. Со SmegConnect вы найдете несколько сочетаний блюд и вина для любого случая.

Узнать больше